2011年 第2回の結果
3月31日(木) シニア(高校生以上)
第1位 | 井澤 絢香 | オーロラ姫3幕 | ユミクラシックバレエスタジオ | 長野県知事賞 |
第2位 | 高野まどか | オーロラ姫1幕 | 長野バレエ団 | 長野市長賞 |
第3位 | 齋藤 愛里 | ライモンダ | 長野バレエ団 | 長野県芸術文化協会会長賞 |
第4位 | 小川 愛 | オーロラ姫3幕 | 長野バレエ団 | |
第5位 | 野口 栞那 | オーロラ姫1幕 | M・Tバレエスタジオ | |
第6位 | 大原 早織 | ガムザッティ | バレエ・ドゥ・プランシェ | |
第7位 | 上野 蓉実 | チャイコフスキー女性 | シンデレラバレエ教室 | |
第8位 | 松澤みのり | オーロラ姫1幕 | 長野バレエ団 | |
第9位 | 田村奈美子 | オディール | 0 | |
第10位 | 松原 朋花 | タリスマン | エコール・ド・バレエ・SARA |
優秀指導者賞 深沢 由美先生 ユミクラシックバレエスタジオ
3月31日(木) ジュニア(中学生)
賞 | エントリー | 氏名 | 曲名 | スタジオ | |
第1位 | 470 | 大島 沙彩 | オーロラ姫1幕 | EIKOバレエスタジオ | 長野県知事賞 |
第2位 | 472 | 功刀 梓 | ダイアナ | ユミクラシックバレエスタジオ | 長野市長賞 |
第3位 | 477 | 渡邉 桃 | シルヴィア | ユミクラシックバレエスタジオ | 長野県芸術文化協会会長賞 |
第4位 | 469 | 米田 桃子 | ドルシネア姫 | 河野クラシックバレエスクール | |
第5位 | 478 | 勝野菜々実 | ジゼル1幕 | ユミクラシックバレエスタジオ | |
第6位 | 423 | 市川 友葵 | シルヴィア | 長野バレエ団 | |
第7位 | 465 | 栗 朱音 | パキータエトワール | 長野バレエ団 | |
第8位 | 430 | 竹本まるり | オーロラ姫1幕 | エコール・ド・バレエ・SARA | |
第9位 | 475 | 深沢 萌華 | キトリ | ユミクラシックバレエスタジオ | |
第10位 | 467 | 埴原 彩加 | ジゼル1幕 | ユミクラシックバレエスタジオ |
優秀指導者賞 佐藤 瑛子先生 EIKOバレエスタジオ
3月30日(水) 児童3部門(小5~6)
第1位 | 大矢 彩乃 | ダイアナ | Variation Ballet School | 長野県知事賞 |
第2位 | 土川世莉奈 | 金平糖 | MKBallet | 長野市長賞 |
第3位 | 戸田 蓮香 | ジゼル | 厘奈クラシックバレエカンパニー | 長野県芸術文化協会会長賞 |
第4位 | 杉山 知佳 | ドルシネア姫 | ロシア バレエ スクール | |
第5位 | 栁島 皇瑶 | 海賊(アリ) | MOMOKOバレエスタジオ | |
第6位 | 八巻佳那子 | 金平糖 | EIKOバレエスタジオ | |
第7位 | 石川いづみ | ダイアナ | Variation Ballet School | |
第8位 | 出野 澪凪 | ライモンダ1幕第1Va | EIKOバレエスタジオ | |
第9位 | 大森まどか | キューピット | ユミクラシックバレエスタジオ | |
第10位 | 山﨑 笑夢 | オーロラ姫3幕 | Studio UBA |
優秀指導者賞 中川 慶子先生 Variation Ballet School
3月30日(水) 児童2部門(小3~4)
第1位 | 戸田 昂希 | バジル | 厘奈クラシックバレエカンパニー | 長野県知事賞 |
第2位 | 井関エレナ | スワニルダ | ロシア バレエ スクール | 長野市長賞 |
第3位 | 笠原 梨音 | シルヴィア | エコール・ド・バレエ・SARA | 長野県芸術文化協会賞 |
第4位 | 吉田 芽生 | ダイアナ | バレエスタジオ アンジュ | |
第5位 | 丸山 蒼生 | ペザント男性 | エコール・ド・バレエ・SARA | |
第6位 | 中村 美櫻 | オーロラ姫3幕 | エコール・ド・バレエ・SARA | |
第7位 | 鈴木 衣穂 | キトリ3幕 | Studio UBA | |
第8位 | 福島 萌 | キューピット | エコール・ド・バレエ・SARA | |
第9位 | 澤柳むつみ | スワニルダ3幕 | 長野バレエ団 | |
第10位 | 中村依歩咲 | キトリ3幕 | Studio UBA |
優秀指導者賞 戸田厘奈 先生 厘奈クラシックバレエカンパニー
3月30日(水) 児童1部門(小1~2) バレエ・シューズ審査
賞 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | |
第1位 | 岩田 花乃 | フロリナ王女 | 厘奈クラシックバレエカンパニー | 長野県知事賞 |
第2位 | 村松弥々花 | 中国の踊り | ラミュールバレエ | 長野市長賞 |
第3位 | 原田 真帆 | 中国の踊り | ラミュールバレエ | 長野県芸術文化協会賞 |
第4位 | 甲田 日向 | キューピット | Studio UBA | |
第5位 | 木村 愛花 | キューピット | プティバレエサークル | |
第6位 | 内海 めい | 中国の踊り | ラミュールバレエ | |
第7位 | 伊藤 美月 | 宝石 | ユキバレエスタジオ | |
第8位 | 宮沢ジャックリン愛里 | キャンディケーキ(くるみ割人形) | 長野バレエ団 | |
第9位 | 滝沢 紗理 | 桜の精(眠れる森の美女) | 長野バレエ団 | |
第10位 | 平野 桜士 | 白鳥の湖 王子のVa | 坪田バレエスクール |
優秀指導者賞 戸田厘奈 先生 厘奈クラシックバレエカンパニー