2013年 第4回 シニア(高校生以上) 3月26日(火)
第1位 | 633 | 髙野まどか | オーロラ姫3幕 | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第2位 | 628 | 奥田有伽理 | 黒鳥 | 松田 敏子 | 松田敏子リラクゼーションバレエ |
第3位 | 632 | 前原 唯乃 | サタネラ | 佐々木敏惠 | 佐々木敏惠 テアトル・ド・バレエ |
第4位 | 620 | 有賀 美奈 | エスメラルダ | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第5位 | 634 | 齋藤 愛里 | 黒鳥 | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第6位 | 621 | 渡邉 桃 | 黒鳥 | 深沢 由美 | ユミクラシックバレエスタジオ |
第7位 | 631 | 田中真理亜 | シルヴィア | 川上 恵子 | 川上恵子バレエスクール |
第8位 | 622 | 勝野菜々実 | オーロラ姫1幕 | 深沢 由美 | ユミクラシックバレエスタジオ |
第9位 | 619 | 増野 佳恋 | タリスマン | シエイラ・リマ | シエイラバレエスクール |
第10位 | 615 | 南 佳歩 | ガムザッティ | 苅部 初江・克子 | 苅部初江バレエ研究所 |
優秀指導者賞 倉島彩納 先生 長野バレエ団
エレーナ・レレンコワ特別賞(モスクワ国立アカデミー留学の推薦)
631 田中真理亜 川上恵子バレエスクール
ジュニア(中学生) 3月26日(火)
第1位 | 456 | 廣瀬 新菜 | パキータエトワール | 半澤 正司 | 半澤正司オープンバレエスタジオ |
第2位 | 497 | 小林 葵 | パキータエトワール | 佐藤 瑛子 | EIKOバレエスタジオ |
第3位 | 450 | 岡村 咲良 | タリスマン ニリチのVa | ネグル佐智代 | ロシアバレエスタジオ |
第4位 | 500 | 山田 実希 | シルヴィア | 深沢 由美 | ユミクラシックバレエスタジオ |
第4位 | 451 | 大原 葉月 | バヤデールよりVa | 百瀬 桃子 | MOMOKOバレエスタジオ |
第6位 | 458 | 八巻佳那子 | エスメラルダ | 佐藤 瑛子 | EIKOバレエスタジオ |
第7位 | 433 | 菊池 凪紗 | サタネラ | 佐藤 瑛子 | EIKOバレエスタジオ |
第8位 | 406 | 山﨑 笑夢 | オーロラ姫1幕 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
第9位 | 501 | 竹本まるり | オーロラ姫3幕 | 石澤 沙羅 | エコール・ド・バレエ・SARA |
第10位 | 498 | 市川 友葵 | 黒鳥 | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
優秀指導者賞 半澤正司先生 半澤正司オープンスタジオ
エレーナ・レレンコワ特別賞(モスクワ国立アカデミー留学の推薦)
エントリー | 氏名 | スタジオ |
406 | 山﨑 笑夢 | Studio UBA |
430 | 谷口 暢 | 中野まりバレエスタジオ |
451 | 大原 葉月 | MOMOKOバレエスタジオ |
465 | 林 優夢 | Variation Ballet School |
3月27日(水) 児童3部門(小5~6)
第1位 | 307 | 鈴木 衣穂 | オーロラ姫3幕 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
第2位 | 314 | 笠原 梨音 | オーロラ姫1幕 | 石澤 沙羅 | エコール・ド・バレエ・SARA |
第3位 | 279 | 松本 理子 | サタネラ | 伊東 由香 | 伊東由香バレエスクール |
第4位 | 231 | 永島 七海 | タリスマン | 井関 典子 | ロシア バレエ スクール |
第4位 | 240 | 福島 萌 | オーロラ姫3幕 | 石澤 沙羅 | エコール・ド・バレエ・SARA |
第6位 | 276 | 内藤 舞 | 金平糖 | 中川 慶子 | Variation Ballet School |
第7位 | 306 | 澤柳むつみ | 海賊(パキータ) | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第8位 | 217 | 渡邊 里菜 | キトリ3幕 | 百瀬 桃子 | MOMOKOバレエスタジオ |
第9位 | 222 | 島村柚乃香 | サタネラ | 百瀬 桃子 | MOMOKOバレエスタジオ |
第10位 | 229 | 中村依歩咲 | スワニルダ3幕 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
優秀指導者賞 鈴木由貴 先生 Studio UBA
3月27日(水) 児童2部門(小3~4)
第1位 | 185 | 甲田 日向 | オーロラ姫3幕 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
第2位 | 169 | 井手ことみ | フロリナ王女 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
第3位 | 123 | 清沢 飛鳥 | フロリナ王女 | 百瀬 桃子 | MOMOKOバレエスタジオ |
第4位 | 163 | 上村 紫優 | ドルシネア姫 | 佐々木敏恵 | 佐々木敏恵 テアトル・ド・バレエ |
第5位 | 129 | 宮澤ジャックリン愛里 | スワニルダ3幕 | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第6位 | 156 | 井尻 慧都 | サタネラ | 向山 陽子 | バレエスタジオ ange |
第7位 | 181 | 曽根 美乃 | フロリナ王女 | 佐々木敏恵 | 佐々木敏恵 テアトル・ド・バレエ |
第8位 | 113 | 春原夢里亜 | リーズ | 宮内斐とみ | Ballet Studio Fouette |
第9位 | 150 | 滝沢 紗理 | キトリ3幕 | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
第10位 | 186 | 村松弥々花 | キューピット | 大橋 悦子 | ラミュールバレエ |
優秀指導者賞 鈴木由貴 先生 Studio UBA
3月27日(水) 児童1部門(小1~2) バレエ・シューズ審査
第1位 | 20 | 中野慎之助 | 白鳥の湖 王子のVa | 中野 まり | 中野まりバレエスタジオ |
第2位 | 18 | 中西 理彩 | オーロラ姫3幕 | 鈴木 由貴 | Studio UBA |
第3位 | 57 | 西 貴音 | キューピッド | 村上あずさ | Ballet Studio Plier |
第4位 | 30 | 野久 藍 | パリの炎 | 向山 陽子 | バレエスタジオ ange |
第5位 | 17 | 熊﨑 苺花 | キューピット | 熊﨑 美奈 | Mina Ballet Studio |
第6位 | 45 | 古谷 優子 | フロリナ王女 | 荒木登志乃 | 荒木登志乃バレエスタジオ |
第7位 | 3 | 星川 綺羅 | 中国の踊り | 星川 舞 | スターバレエアカデミー |
第8位 | 56 | 山田 櫻子 | キューピット | 深沢 由美 | ユミクラシックバレエスタジオ |
第9位 | 19 | 松尾佳々里 | 金と銀のVa | 蓑 明美 | 長野バレエ団 |
第10位 | 49 | 一本木ひとみ | キューピット | 倉島 彩納 | 長野バレエ団 |
優秀指導者賞 中野まり 先生 中野まりバレエスタジオ