2012年 第3回 シニア(高校生以上) 3月27日(火)
第1位 | 長野県知事賞 | 638 | 山岸 千紗 | 長野バレエ団 |
第2位 | 長野市長賞 | 608 | 功刀 梓 | ユミクラシックバレエスタジオ |
第2位 | 長野市長賞 | 634 | 野まどか | 長野バレエ団 |
第4位 | 635 | 齋藤 愛里 | 長野バレエ団 | |
第5位 | 639 | 若林亜彩美 | 小野田バレエアカデミー | |
第6位 | 627 | 桑原 彩明 | 豊田バレエ学校 | |
第7位 | 613 | 渡邉 桃 | ユミクラシックバレエスタジオ | |
第8位 | 625 | 田頭 綾女 | ロシア クラシックバレエアカデミー | |
第9位 | 604 | 大島 沙彩 | EIKOバレエスタジオ | |
第10位 | 612 | 有賀 美奈 | 長野バレエ団 |
優秀指導者賞 倉島照代先生 長野バレエ団
エレーナ・レレンコワ特別賞
エントリー | 氏名 | スタジオ |
608 | 功刀 梓 | ユミクラシックバレエスタジオ |
635 | 齋藤 愛里 | 長野バレエ団 |
638 | 山岸 千紗 | 長野バレエ団 |
639 | 若林亜彩美 | 小野田バレエ・アカデミー |
第3回 ジュニア(中学生) 3月27日(火)
賞 | エントリー | 氏名 | スタジオ | |
第1位 | 長野県知事賞 | 452 | 蜩 皇瑶 | MOMOKOバレエスタジオ |
第2位 | 長野市長賞 | 413 | 大矢 彩乃 | Variation Ballet School |
第3位 | 長野県芸術文化協会会長賞 | 470 | 森畑 仁媛 | 長野バレエ団 |
第4位 | 480 | 市川 友葵 | 長野バレエ団 | |
第5位 | 500 | 下杉 優葉 | EIKOバレエスタジオ | |
第6位 | 450 | 出野 澪凪 | EIKOバレエスタジオ | |
第7位 | 409 | 八巻佳那子 | EIKOバレエスタジオ | |
第8位 | 438 | 戸田 蓮香 | 厘奈クラシックバレエカンパニー | |
第9位 | 486 | 山田 実希 | ユミクラシックバレエスタジオ | |
第10位 | 418 | 林 優夢 | Variation Ballet School |
優秀指導者賞 百瀬桃子先生 MOMOKOバレエスタジオ
エレーナ・レレンコワ特別賞(モスクワ国立アカデミー留学の推薦
409 | 八巻佳那子 | EIKOバレエスタジオ |
413 | 大矢 彩乃 | Variation Ballet School |
418 | 林 優夢 | Variation Ballet School |
452 | 蜩 皇瑶 | MOMOKOバレエスタジオ |
458 | 牧野 桃子 | 長野バレエ団 |
493 | 川野 芽衣 | 小嶋バレエ教室 |
500 | 下杉 優葉 | EIKOバレエスタジオ |
3月28日(水) 児童3部門(小5〜6)
第1位 | 長野県知事賞 | 245 | 戸田 昂希 | 厘奈クラシックバレエカンパニー |
第2位 | 長野市長賞 | 249 | 笠原 梨音 | エコール・ド・バレエ・SARA |
第3位 | 長野県芸術文化協会会長賞 | 264 | 古尾谷莉奈 | 長野バレエ団 |
第4位 | 267 | 山ア 笑夢 | Studio UBA | |
第5位 | 293 | 杉山 知佳 | ロシア バレエ スクール | |
第6位 | 251 | 中村 美櫻 | エコール・ド・バレエ・SARA | |
第7位 | 241 | 鈴木 衣穂 | Studio UBA | |
第8位 | 318 | 石川いづみ | Variation Ballet School | |
第9位 | 289 | 金子 杏実 | モダン・バレエスタジオ ステップス | |
第10位 | 317 | 進藤 郁香 | ユキバレエスタジオ |
優秀指導者賞 戸田厘奈先生 厘奈クラシックバレエカンパニー
3月28日(水) 児童2部門(小3〜4)
第1位 | 長野県知事賞 | 148 | 井関エレナ | ロシア バレエ スクール |
第2位 | 長野市長賞 | 138 | 長瀬 桃華 | 厘奈クラシックバレエカンパニー |
第3位 | 長野県芸術文化協会会長賞 | 156 | 永島 七海 | ロシア バレエ スクール |
第4位 | 130 | 青木 愛実 | 伊藤バレエアカデミー | |
第5位 | 178 | 西澤 綾花 | EIKOバレエスタジオ | |
第6位 | 135 | 竹永 絢音 | MOMOKOバレエスタジオ | |
第7位 | 134 | 笹岡 美月 | Studio UBA | |
第8位 | 186 | 大峽 弥憂 | Studio UBA | |
第9位 | 187 | 番場 香桃 | 長野バレエ団 | |
第10位 | 189 | 安藤 菜那 | 厘奈クラシックバレエカンパニー |
優秀指導者賞 井関典子先生 ロシア バレエ スクール
3月28日(水) 児童1部門(小1〜2) バレエ・シューズ審査
第1位 | 長野県知事賞 | 25 | 島ア 杏朱 | KOTO-BALLET |
第2位 | 長野市長賞 | 26 | 島ア朱里安 | KOTO-BALLET |
第3位 | 長野県芸術文化協会会長賞 | 50 | 宮澤ジャックリン愛里 | 長野バレエ団 |
第4位 | 33 | 春原夢里亜 | Ballet Studio Fouette | |
第5位 | 21 | 伊神 那奈 | YMバレエカンパニー | |
第6位 | 18 | 大石 暁愛 | YMバレエカンパニー | |
第7位 | 1 | 中西 理彩 | Studio UBA | |
第8位 | 31 | 宮ア 爽 | Studio UBA | |
第9位 | 20 | 森田 真菜 | YMバレエカンパニー | |
第10位 | 36 | 見澤陽菜 | 長野バレエ団 |
優秀指導者賞 井上 琴音 先生 KOTO-BALLET