2020年 第11回 シニア(高校生以上) 3月26日(木)
順位 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | 指導者 | |
第1位 | 長野県知事賞 | 齋藤 愛里 | エスメラルダ | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
信濃毎日新聞社賞 | |||||
第2位 | 長野市長 | 寺澤 美空 | パキータ エトワール |
長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
長野市教育委員会賞 | |||||
第3位 | 長野県芸術文化協会賞 | 森畑 仁媛 | キトリ 3幕 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
第4位 | 安本 七海 | キトリ 3幕 | ユミクラシックバレエスタジオ | 深沢 由美 | |
第5位 | 宮坂 夏未 | オーロラ姫 2幕 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 | |
第6位 | 滝 依里香 | キトリ 3幕 | 川瀬若葉バレエスタジオ | 川瀬 若葉 | |
第7位 | 小島 明莉 | スワニルダ 1幕 | 伊東由香バレエスクール | 伊東 由香 | |
第8位 | 渕本 惇史 | ジークフリート 王子 |
isカルチャーセンター クラシックバレエ |
齋藤 直美 | |
第9位 | 小宮山映菜 | グラン・パ・ クラシック |
ユミクラシックバレエスタジオ | 深沢 由美 | |
第10位 | 倉橋 舞衣 | パキータ エトワール | 長野バレエ団 | 齋藤 愛里 |
優秀指導者賞 倉島 彩納 先生 長野バレエ団
エレーナ・レレンコワ特別賞(ロシア国立バレエ・アカデミーに留学推薦)
河野 桜子 | シンデレラバレエスタジオ |
渕本 惇史 | isカルチャーセンター クラシックバレエ |
ジュニア(中学生) 3月26日(木)
順位 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | 指導者 | |
第1位 | 長野県知事賞 | 横尾 春瑠 | エスメラルダ | エコール・ド・バレエ・SARA | 石澤 沙羅 |
信濃毎日新聞社賞 | |||||
第2位 | 長野市長 | 岡田愛友佳 | オーロラ姫 1幕 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
長野市教育委員会賞 | |||||
第3位 | 長野県芸術文化協会賞 | 一本木ひとみ | 海賊 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
第4位 | 玉井 沙季 | オーロラ姫 3幕 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
|
第5位 | 深澤 萌香 | パキータ ソリスト | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 | |
第6位 | 和田 美 | リーズ | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 | |
第7位 | 立花 乃愛 | パキータ エトワール | Anna Ballet Studio | 降幡 杏奈 | |
第8位 | 金澤 杏珠 | オーロラ姫 3幕 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
|
第9位 | 片岡里咲乃 | スワニルダ 3幕 | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 | |
第10位 | 福間 月葉 | スワニルダ 1幕 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
優秀指導者賞 石澤 沙羅 先生 エコール・ド・バレエ・SARA
エレーナ・レレンコワ特別賞
横尾 春瑠 | エコール・ド・バレエ・SARA |
井戸 歩音 | L'espoir de ballet |
和田 美 | 松葉美幸バレエスクール |
3月25日(水) 児童3部(小5~6)
順位 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | 指導者 | |
第1位 | 長野県知事賞 | 吉田くるみ | バヤデール3 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
信濃毎日新聞社賞 | |||||
第2位 | 長野市長 | 福間 稜久 | バジル | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
長野市教育委員会賞 | |||||
第3位 | 長野県芸術文化協会賞 | 滝澤 心華 | シルヴィア | EMUバレエスタジオ | 池村 笑微 |
第4位 | 小林 凉子 | ディアナとアクティオン | Dance Space | 市川 透 | |
第5位 | 兼子 心花 | オーロラ姫 3幕 | 伊東由香バレエスクール | 伊東 由香 | |
第6位 | 湯本美穂子 | オーロラ姫 1幕 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
|
第7位 | 佐藤わかば | キューピッド | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
|
第8位 | 村林 優杏 | オーロラ姫 3幕 | GRAND LUNE BALLET | 大月 悠 | |
第9位 | 伊藤 羽菜 | キトリ 3幕 | EIKOバレエスタジオ | 佐藤 瑛子 | |
第10位 | 大内 梨々 | スワニルダ 3幕 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 |
優秀指導者賞 鈴木 恵美先生 鈴木 由貴先生
須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA
3月25日(水) 児童2部(小3~4)
順位 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | 指導者 | |
第1位 | 長野県知事賞 | 岡安 真桜 | フロリナ王女 | ユミクラシックバレエスタジオ | 深沢 由美 |
信濃毎日新聞社賞 | |||||
第2位 | 長野市長 | 川上 琴理 | フロリナ王女 | MOMOKOバレエスタジオ | 百瀬桃子 |
長野市教育委員会賞 | |||||
第3位 | 長野県芸術文化協会賞 | 塩川 瑠望 | アレルキナーダ | EIKOバレエスタジオ | 佐藤 瑛子 |
第4位 | 杉山 槙 | フロリナ王女 | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 | |
第5位 | 安藤 咲也 | バジル | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 | |
第6位 | 田﨑 深愛 | フロリナ王女 | L'espoir de ballet | 南部 真希 | |
第7位 | 吉田 莉那 | 海賊 | L'espoir de ballet | 南部 真希 | |
第8位 | 久保 若菜 | パキータ パ・ド・トロワ |
Blesk Ballet Studio | 川津 未央 | |
第9位 | 岡村 珠里 | フロリナ王女 | EIKOバレエスタジオ | 佐藤 瑛子 | |
第10位 | 豊田 雅 | 海賊 | L'espoir de ballet | 南部 真希 |
優秀指導者賞 深沢由美 先生 ユミクラシックバレエスタジオ
3月26日(木) 児童1部(小1~2) バレエ・シューズ審査
順位 | 氏名 | 曲名 | スタジオ | 指導者 | |
第1位 | 長野県知事賞 | 本木那由多 | フロリナ王女 | 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA |
鈴木恵美 鈴木由貴 |
信濃毎日新聞社賞 | |||||
第2位 | 長野市長 | 湯浅みゆう | 中国の踊り | Blesk Ballet Studio | 川津 未央 |
長野市教育委員会賞 | |||||
第3位 | 長野県芸術文化協会賞 | 奥藤 紗矢 | キューピッド | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 |
第4位 | 松村 梨愛 | アレルキナーダ | Koji aterie de Ballet | 中林 浩司 | |
第5位 | 湯本 莉子 | キューピッド | 長野バレエ団 | 倉島 彩納 | |
第6位 | 向井 美琴 | エスメラルダ | バレエスタジオSAKURA | 小林真由美 | |
第7位 | 松山 芽生 | フロリナ王女 | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 | |
第8位 | 仲本 智花 | スワニルダ 3幕 | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 | |
第9位 | 文野 琴巳 | フロリナ王女 | 松葉美幸バレエスクール | 松葉 美幸 | |
第10位 | 高椿ひまり | パリの炎 | 松本彩バレエスタジオ | 松本 彩 |
優秀指導者賞 鈴木恵美先生 鈴木由貴先生
須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA